공지사항
제 2회 팔만대장경 이운길 순례 일정
▪ 일 시 : 2010년 11월 11~13일 (금, 토, 일)
▪ 순 례 길 : 개경포~열뫼재~금산재~꾸꾹재~인곡마을~용흥리~옥계리~경상남북도 경계 모로동~
야로 양돈단지~하림~해인사 소리길~해인사 일주문
▪ 주 최 : 국립공원을지키는시민의모임, 영농법인덕곡발전위, 대구환경운동연합
▪ 물어보기 : 국립공원을지키는시민의모임 지성희 활동팀장 (010-5003-8447)
<11일>
순례 1일째 날
13:00 순례 1일째 날 문 열기 (개경포공원)
순례를 시작하며_ 순례단장
팔만대장경 이운길 설명
순례 일정 알림
시작 묵상
13:30 걷기/ 개경포공원~개포마을~열뫼재~열매삼거리~직동마을~
15:00 쉼 (직동마을회관)
15:10 걷기/ 직동마을회관~풍동골삼거리~사뭇지~금산재~
16:20 쉼 (금산재)
16:30 걷기/ 금산재~산림녹화기념숲~회천교~고령군선거관리위원회
17:00 순례 1일째 날 마무리 (고령군선거관리위원회)
소감나누기
마무리 묵상
<12일>
순례 2일째 날
09:00 순례 2일째 날 문 열기 (고령군선거관리위원회)
순례 일정 알림
시작 묵상
09:10 걷기/ 고령군선거관리위원회~괘빈교~낫질교~중화저수지~내곡미술촌~
10:10 쉼 (내곡미술촌)
10:20 걷기/ 내곡미술촌~저전리보건진료소~섬마마을 정자~꾸꾹재~인곡마을~본리교
12:00 낮밥
13:00 걷기/ 본리교~ 용흥리~옥계리~무릉교
14:00 쉼 (무릉교)
14:10 걷기/ 무릉교~옥계청소년야영장~모로동(경상남북도 경계)
15:30 쉼 (모로동)
15:40 걷기/모로동~야로양돈단지~하림~해인사구길
17:00 순례 2일째 날 마무리
소감나누기 및 마무리
<13일>
순례 3일째 날
08:00 순례 3일째 날 문 열기_ 차량으로 이동
08:40 걷기/ 소리길(마을길)
09:10 쉼 (느티타무 정자)
09:20 걷기/ 소리길~해인사 매표소
10:20 쉼 (해인사매표소)
10:30 해인사매표소~ 해인사 입구
11:30 해인사 입구 도착
12:00 순례 마지막 마무리
** 위 일정은 현지 사정과 순례하는 이들의 사정에 따라 약간의 변동이 가능함.